HERMES N° 1056, vers 1980 Élégante montre de col en or jaune 18K (750). Cadran jaspe signé. Aiguille "bâton" or. Mouvement mécanique signé Ebel et Gerald Genta. Boîtier signé "Gerald Genta Suisse". Bélière en or formant fer à cheval. Diam. 30 mm. Poids brut 35,64 g FINE 18K YELLOW GOLD MANUAL WINDING PENDANT WATCH WITH JASPER DIAL