Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

HERMES / MIDO " Cuir " ronde, vers 1930

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 8.742 $ - 13.113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 8.742 $ - 13.113 $
Zuschlagspreis:

HERMES / CORD Bijou capot, vers 1930 Rarissime montre bijou de dame. Boîtier rectangulaire à capot serti de trois rangées de rubis calibrés, attaches toboggan serti de deux rangées de diamants chacune. Cadran or brossé, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique de forme. Boîtier et mouvement signés. Superbe bracelet or semi rigide à plaquettes décorées de cinq larges godrons. Dim. : 15,5 x 40,5 mm Poids brut : 50 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
11.12.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
11.12.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020