Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

HERMES / INTERNATIONAL WATCH CO N° 1083, vers 1950

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.718 €
ca. 5.417 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.718 €
ca. 5.417 $

HERMES / INTERNATIONAL WATCH CO N° 1083, vers 1950 Très rare montre bracelet en or étanche. Boîtier rond avec attaches courbes. Cadran blanc avec index bâtons. Aiguilles Dauphine or ajourés, grande trotteuse. Mouvement automatique IWC calibre 852 à système Pellaton. Cadran, boîtier et mouvement signés. Fond clippé étanche signé Hermès. Bracelet paillasson articulé et ajouré avec boucle déployante. Diam. : 33 mm. Poids brut : 92,28 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
11.12.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
11.12.2007
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020