HERMES, CIRCA 1935 Valise nécessaire à cocktail de voyage pour quatre personnes Valise en cuir signé Hermès - 24 Faubg St Honoré, comprenant un shaker, 4 timbales gigogne, deux flacons et deux carafes, une cuiller et une boite en métal argenté ; usures Haut. : 11 cm. ( 4 1/4 in.), Long. : 39 cm. ( 15 1/4 in.), Prof. : 21 cm. (8 1/4 in.) A travelling four person cocktail set by Hermès, circa 1935 ; used signature