Hermann Schnee (1840-1926), Ansicht eines Hofes, romantisch-stimmungsvolle Darstellung mit Einbeziehung des Malgrundes, Aquarell, mit Weiß gehöht, signiert u. re. H. Schnee. 42 x 59 cm, hinter Pp. u. Glas ger. 68 x 81 cm