HERMANN MOEST 1868 Karlsruhe - 1945 Berlin Erinnerung an Gernsbach - Sommer 1933 Öl auf Malkarton. 29,5 x 37,5 cm (R. 37 x 45 cm). Signiert unten links 'H. Moest'. Verso: Auf Platte handschr. betitelt. Min. verschmutzt, min. ber. Rahmen.