Hermann Moest Karlsruhe 1868 – 1945 Berlin „DIE ERSTEN MENSCHEN“ 1889. Kohle auf leichtem Karton. 45 x 28,5 cm (17 ¾ x 11 ¼ in.) Unten links in der Darstellung monogrammiert (ligiert) und datiert: HM · Juni 1889. Unterhalb der Darstellung betitelt: DIE ERSTEN MENSCHEN. Kleine Randmängel. [3107