Auktionsarchiv: Los-Nr. 06-6025

Hermann Moest, 1868 Karlsruhe-1945

Auktionen - Kunst
24.06.2022
Limitpreis
250 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis:

Auktionen - Kunst
24.06.2022
Limitpreis
250 €
ca. 262 $
Zuschlagspreis:

Hermann Moest 1868 Karlsruhe-1945 Berlin, Studium an den Akademien Karlsruhe und München, hier: Porträt der Schauspielerin Elsa Johanna Geiger (1883-1942), Pastell auf Papier, gekonnte Lichtführung und gelungene Wiedergabe des Inkarnats, rechts unten sign. und dat. 1929, ca. 70x51.5cm, u.Gl., R. ca. 85x65cm

24.06.2022
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected]
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

24.06.2022
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected]
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900