„Hürdenläufer I“. 1912 Kolorierter Holzschnitt auf Papier. 18,7 × 30 cm (41,2 × 54 cm). (7 ⅜ × 11 ¾ in. (16 ¼ × 21 ¼ in.)) Signiert und datiert. Werkverzeichnis: Krüger H 133. Selten. Auf Karton aufgezogen, gebräunt, Ränder berieben. [3076] Gerahmt