Spaziergang“. 1922 Farblithografie auf Bütten. 19.7 × 14,2 cm (24,6 × 17,6 cm) (7 ½.2 ¾ × 5 ⅝ in. (9 ⅝ × 6 ⅞ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Krüger L 383. Einer von 50 Abzügen. Erschienen zu der Vorzugsausgabe: Max Osborn: Max Pechstein Berlin, Propyläen Verlag, 1922. X [3373] Gerahmt