Auktionsarchiv: Los-Nr. 407

Hermann Krone, Sächsische Schweiz "Bastei". Um 1858.

Aufrufpreis
360 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 407

Aufrufpreis
360 €
ca. 450 $
Zuschlagspreis:

Albuminabzug, auf mittelbraunem Trägerkarton mit geprägtem Atelierstempel "Photographie u. Verlag v. Hermann Krone Dresden" und einbelichtetem Titel. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Abzug leicht stockfleckig. Ecke des Kartons o.li. mit kleiner Knickspur.
Abzug 9,5 x 62 cm, Karton 10,5 x 6,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 407
09.06.2012
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 407
09.06.2012
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788