Beschreibung Öl auf Holz Österreich, um 1900 Hermann Kern (1838-1912) – Ungarisch-österreichischer Porträt- und Genremaler Signiert unten rechts „Kern H.“ Maße: 45,5 x 30 cm Dekorativ gerahmt: 59 x 43,5 cm Guter Zustand Typische Genreszene aus dem Spätwerk des österreichischen Malers Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Expertenschätzung: 7.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft