SCHLITTENFAHRT IN EINER WALDSCHNEISE Öl auf Leinwand. 75 x 90 cm. Rechts unten signiert.
Der Schlitten von zwei Pferden gezogen, geführt von einem bärtigen Mann, im Schlitten zwei weitere Personen, die Waldschneise tief verschneit. Im Hintergrund der aufgewirbelte Schnee in qualitätvoller Weise dargestellt. (9818469) (11)