Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

HERMANN KATSCH

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 19.983 $ - 26.644 $
Zuschlagspreis:  16.250 €
ca. 21.648 $
Los-Nr. 25, Aufrufe: 18

Hermann Katsch NÉ EN 1853, ECOLE ALLEMANDE KADIJA LA TUNISIENNE APPORTANT LE CAFÉ HERMANN KATSCH ; KADIJA THE TUNISIAN GIRL BRINGING COFFEE ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS ; UNFRAMED Signé en bas à gauche H Katsch Huile sur toile, sans cadre 97,5 x 68 cm ; 38 2/3 by 26 3/4 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris