Öl auf Leinwand auf Karton Deutschland, 1885 Hermann Katsch (1853-1824) – Berliner Historien- und Porträtmaler Signiert und datiert unten links „H. Katsch 1885.“ Gesamtmaße, gerahmt: 85 x 67 cm Provenienz: Deutsche Privatsammlung Hermann Katsch ist für seine wunderschönen Darstellungen des Orients bekannt. Seine Werke erzielen bis zu 16.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000