Hermann Albert (*1937) Die Badenden 1973 Öl auf Leinwand 115,5 × 101,0 cm Signiert und datiert. Leicht angestaubt. Abgebildet in: Melancholie und Eros in der Kunst der Gegenwart. Sammlung Murken. Wienand Verlag Köln, 1997. Oil on canvas. Signed and dated. Slightly dusty.