Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

HEREND Mokkaservice für 12 Personen, 20. Jh.

Aufrufpreis
260 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

Aufrufpreis
260 €
ca. 285 $
Zuschlagspreis:

28-tlg im Dekor "Apponyi Purpur", bestehend aus Kanne, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 1 kl. Aschenbecher, 1 Deckeldose in Herzform (Deckel geklebt), 2 kleine Korbschalen mit durchbrochener Wandung in unterschiedlichen Größen: Schale mit Henkel D 11 cm, Schale ohne Henkel D 9 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kein Goldabrieb, Deckelröschen intakt, je blaue Herend-Marken. | HEREND moccha set for 12 persons, 20th century, 28 pieces in the decor "Apponyi Purpur", consisting of a pot, 12 mocha cups with saucers, 1 small ashtray, 1 heart-shaped lidded box (lid glued), 2 small basket bowls with openwork walls in different sizes: bowl with handle D 11 cm, bowl without handle D 9 cm, slight signs of age and wear, no gold abrasion, rosettes on the lid are intact, each blue company brands.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
26.03.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765