Herbert Zangs*, (1924-2003) Deutsch: Verweißung. Karton, pastose Dispersionsfarbe. 34 x 24 cm. Unten links signiert ZANGS. Hinter Glas gerahmt. English: Verweißung / Whitening. Cardboard, impasto emulsion paint. 34 x 24 cm. Signed ZANGS lower left. Framed behind glass.