13 Holzstühle, Mullbinden, Schnüre, weiße Acrylfarbe. Ca. 124 x 260 x 85 cm. Unterhalb des linken Stuhls signiert: Zangs und datiert: 5 VII 78 (in die Farbe geschrieben). Das Kunstwerk ist das Ergebnis eines Happenings vom 05. Juni 1978 im Museum Wiesbaden, das im Rahmen der Ausstellung 'Verweißungen' (04. Juli -27. Juli 1978) stattfand. Wie Fotografien aus der Zeit dokumentieren, wurde das Happening zunächst mit einer Diskussionsrunde zwischen den Besuchern und dem Künstler eröffnet, während die Besucher auf den Stühlen saßen. Anschließend stapelte Herbert Zangs unter Beteiligung von Besucherinnen und Besuchern je zwei Stühle übereinander und reihte diese in einer Linie auf. Diese Installation wurde sodann mit Mullbinden und Schnüren zu einer Objekteinheit verbunden und abschließend „teilverweißt“, das heißt unregelmäßig mit weißer Farbe bemalt.