Öl auf Hartfaser, auf Keilrahmen montiert Deutschland, 1979 Herbert Spangenberg (1907-1984) – Deutscher Surrealist Signiert und datiert unten links „Spangenberg 79“ Verso betitelt „Vergeblich in der rue St. Jaques“ Maße: 125,5 x 100 cm Großformatige Arbeit im typischen Sujet des Hamburger Surrealisten Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200