Herbert Brandl Graz 1959 * Ohne Titel / untitled Kohlestift auf Papier / carbon pencil on paper 82 x 56 cm 1989 rückseitig signiert und datiert: Brandl 89 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien