Herbert Brandl Graz 1959 * Katana Originalmonotypie auf Papier / original monotye on paper 18 x 29,7 cm 2013 rechts unten signiert und datiert: Brandl 2013 KEIN FOLGERECHT / NO DROIT DE SUITE Ausstellungen / exhibitions: Galerie Elisabeth & Klaus Thoman Innsbruck, „Herbert Brandl Vulkan Khyber & Katana“, 2013 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien