Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 1135 - Zeitgenössische Kunst I
wurde versteigert am: 1. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Herbert Brandl Graz 1959 Ohne Titel 1996

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 27.996 $ - 39.194 $
Zuschlagspreis:  29.760 €
ca. 33.326 $
Los-Nr. 668 R, Aufrufe: 9

Herbert Brandl Graz 1959 Ohne Titel 1996 Öl auf Leinwand. 210 x 170 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Brandl 96' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren. Provenienz Galerie Max Hetzler, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Rheinische Unternehmenssammlung

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunsthaus Lempertz KG
Titel: Auktion 1135 - Zeitgenössische Kunst I
Auktionsdatum: 01.06.2019
Adresse: Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
[email protected] · +49 (0)221 9257290 · +49 (0)221 9257296