Herbert Brandl Graz 1959 Ohne Titel 1992 Öl auf Leinwand. 140 x 100 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert 'Brandl'. Provenienz Leihgabe Museum voor Hedendaagse Kunst, Gent (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Jan Hoet, Gent. Ausstellungen Herford 2010 (Marta Herford), Ich weiß gar nicht, was Kunst ist, Einblicke in eine private Sammlung, Ausst.Kat., o.S. mit Farbabb.