Herbert Boeckl* (Klagenfurt 1894-1966 Wien) Totes Gebirge, 1949 Mischtechnik auf Papier; 38,5 x 52,8 cm Signiert und datiert rechts unten: Boeckl 49 Provenienz österreichischer Privatbesitz