Herbert Boeckl* (Klagenfurt 1894-1966 Wien) Landschaftskomposition, 1949 Aquarell auf Papier; 33,5 x 42 cm Signiert und datiert links unten: Boeckl 49 Provenienz österreichischer Privatbesitz