Herbert Bayer 1900 Haag am Hausruck – 1985 Montecito, Komposition in Rot-Gelb, Farbsiebdruck, 50 x 50 cm, sign., dat., num. 184/190, o. Rahmen, kaum sichtbare Randläsur unten Mitte, minimal fleckig am li. äußeren Rand