Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

HENRY MORET (1856-1913) Les falaises du

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 68.357 $ - 91.143 $
Zuschlagspreis:
75.400 €
ca. 85.902 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 68.357 $ - 91.143 $
Zuschlagspreis:
75.400 €
ca. 85.902 $

HENRY MORET (1856-1913) Les falaises du Pouldu à Clohars-Carnoët signé indistinctement 'Henry Moret' (en bas à gauche) huile sur toile 73 x 61 cm. Peint vers 1897 Signed indistinctly lower left; oil on canvas; 28.3/4 x 24 in.; painted ca. 1897. 60.000-80.000 € PROVENANCE Vente, Eve Auction, Paris, Drouot Montaigne, 15 mars 2008, lot 46. Collection privée, Aix-en-Provence (acquis au cours de cette vente). Monsieur Jean-Yves Rolland a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
24.06.2019
LECLERE - Auction Houses
Salle 6 I Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
24.06.2019
LECLERE - Auction Houses