Henry Moret (1856-1913) Le Château de Keroman signé, daté et inscrit 'Chateau de Keroman - 1892 - Henry Moret ' (en bas à gauche) huile sur toile 55 x 46 cm. Peint à Keroman en 1892 signed, dated and inscribed 'Chateau de Keroman - 1892 - Henry Moret ' (lower left) oil on canvas 21 5/8 x 18 1/8 in. Painted in Keroman in 1892 Provenance Collection particulière, France.