Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Henry Moret (1856-1913)

Art Moderne
18.10.2019
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.389 $ - 55.648 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Henry Moret (1856-1913)

Art Moderne
18.10.2019
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.389 $ - 55.648 $
Zuschlagspreis:

Henry Moret (1856-1913) Bretonnes devant la mer signé 'Henry Moret.' (en bas à gauche) huile sur toile 38.5 x 61.2 cm. Peint vers 1902-03 signed 'Henry Moret.' (lower left) oil on canvas 15 x 24 1/8 in. Painted circa 1902-03 Provenance Collection particulière, Paris (dans les années 1960). Puis par descendance au propriétaire actuel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
18.10.2019
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
18.10.2019
Christie's
Paris