Henry Moore (1898-1986) Reclining Figure signé 'MOORE' (en dessous) bronze à patine brun vert 6.5 x 12.7 x 4.5 cm. Conçu en 1938; cette épreuve fondue avant 1986 dans une édition signed 'MOORE' (underneath) bronze with brown and green patina 2 ½ x 5 1/8 x 1 ¾ in. Conceived in 1938; this bronze cast by 1986 in an edition