Henry Liverseege 1803 Manchester - 1832 London. Sign. und 1830 dat. Rs. bet. 'Lucy Ashton' ('The Bride of Lammermoor' von Sir Walter Scott . Ehem. Collection John Hick Esq. Ausstellungsetiketten 1857 und 1862. Öl/Holz. 53 x 42 cm. R Abkürzungsverzeichnis