Henry Lemarie. Cuentos de Perrault (enc.) PERRAULT.- "LES TROIS CONTES DE PERRAULT: La Barbe Bleue, La Belle au bois Dormant, Cendrillon. París: Jean Porson, 1948-1950. 4º, bella enc. en plena piel con hierros dorados en los planos; hierros en contracantos y guardas de seda. Enc. firmada V. de Luna 1970 J. Romero. Ej. numerado de tirada limitada. Grabados sobre madera de Henry Lemarié. Ver más Ver menos Autor PERRAULT, Charles Título Tres obras ilustradas por Henry Lemarie Año 1948 Impresor Editorial Jean Porson Categorias LIBROS Y MANUSCRITOS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote