Henry Garland Geb. in Winchester. War 1854 bis 1890 in London tätig. Sign. Rs. bet. 'In the Highlands'. Berglandschaft mit Wildbach und Galloway-Rindern an der Tränke. Öl/Lwd. 30 x 25 cm. Rgb.