Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Kell Futura - 1980/2009 Tirage pigmentaire postérieur Signé, daté et numérotée «1/20» Édition à 20 exemplaires Posterior photograph ; signed, datedand numbered "1/20" on recto; edition of 20; published by Iconoclast Editions 10 x 42 in. Hauteur : 25,50 Largeur : 106,50 cm Provenance : conoclast Editions Collection particulière, États-Unis Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling) Bibliographie : Beautiful losers : Contemporary Art and Street Culture, Edition Iconoclast, 2005 un exemplaire similaire, p 194-195