Henri Vincent ANGLADE (1876-1956) Etude de tête de cheval. Fusain, aquarelle et rehauts de gouache sur papier. Signé en bas à droite. 18,5 x 26,5 cm (à vue) On y joint : Ecole animalière XIXe siècle Etudes d'ours Crayon sur papier. Signature apocryphe. 32 x 24 cm