Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Henri SIMMEN (Montdidier 1879 – 1963 Nice)

ART DECO / DESIGN
01.12.2022
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 732 $ - 942 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 889 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

ART DECO / DESIGN
01.12.2022
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 732 $ - 942 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 889 $

Henri SIMMEN (Montdidier 1879 – 1963 Nice) Suite de deux vases en grès émaillé à coulures bleues nuancés, ocre et violine. Signés sous la base "HSim". H : 17,5 et 18,5 cm (éclat au col pour l'un) A set of two stoneware vases by Henri Simmen wih blue, mauve and ocher enamelled covers. Signed "HSim" under the bases. H : 6,88 and 7,28 inch (chip on the neck for one)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
01.12.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
01.12.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944