Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

HENRI RIVIÈRE (FRA/...

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 517 $ - 620 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.034 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

HENRI RIVIÈRE (FRA/...

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 517 $ - 620 $
Zuschlagspreis:
1.000 €
ca. 1.034 $

HENRI RIVIÈRE (FRA/ 1864-1951) L’entrée du port de Ploumanac’h, 1916 Planche 17 sur 20 de la série Beau pays de Bretagne. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et avec le monogramme ‘HR / Henri Rivière’ en bas à gauche dans la planche. Tiré par Verneau à Paris. Fields p. 79. Planche: 23 x 35,5 cm. Feuille: 50,7 x 65,2 cm. Lithography with 12 colors. Print on ivory vellum, without editor address, signed and monogrammed lower left on the plate. Plate: 9 x 13.9 in. Paper: 19.9 x 25.6 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
20.11.2022
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
20.11.2022
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762