Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Henri RIVIÈRE (FRA/...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Henri RIVIÈRE (FRA/...

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:

Henri RIVIÈRE (FRA/ 1864-1951) La Baie, 1897 Planche 1 sur 16 de la série des Aspects de la nature. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée et monogrammée dans la pierre. Imprimée par Verneau à Paris. Tirage à 1000 exemplaires. Toudouze pp. 56-57, 92. Gamet p. 27. Pleines marges. Déchirure bord supérieur. Feuille : 64,2 x 90 cm Planche : 55 x 83,1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
24.03.2024
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
24.03.2024
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762