Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

HENRI RIVIÈRE (FRA/...

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 537 $ - 645 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.612 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

HENRI RIVIÈRE (FRA/...

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 537 $ - 645 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.612 $

HENRI RIVIÈRE (FRA/ 1864-1951) Brume en mer, 1915. Planche n°18 (sur 20) de la série Beau pays de Bretagne. Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée dans la pierre. Tirée par Verneau à Paris à 600 exemplaires. Toutes marges. Feuille: 50,7 x 65,2 cm. Planche: 22,9 x 35,5 cm. Lithography with 12 colors Print on ivory vellum, without editor address, signed. Sheet: 19.9 x 25.6 in. Plate: 9 x 19.3 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
19.03.2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
19.03.2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762