HENRI RIVIERE (1864-1951) Les Vieux. 1906. Planche n°4 (sur 4) de la série Au Vent de Noroît. Lithographie en 15 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, monogrammée et signée dans la planche. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris. Toudouze pp. 92 et 164. Gamet n°45. Pleines marges. 378 x 500 [504 x 654]. Marges empoussiérées.