HENRI RIVIÈRE (1864-1951) LE HAMEAU, plancheXV de la série "Les Aspects de la Nature", 1899 Lithographie en couleurs sur vélin. Très belle épreuve, infimes accidents, petites traces de plis dans les bonnes marges. A color lithograph on wove paper. 540 x 825mm - 21 1/4 x 32 1/2 in. &Fields p.87.