Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:

HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Hameau. 1908. Planche n°15 (sur 16) de la série des Aspects de la nature (un des 4 sujets supplémentaires ajouté aux 12 planches de la suite initiale). Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin glacé ivoire, sans adresse d’éditeur, signée dans la planche. Imprimée par Verneau à Paris. Tirage à 1000 exemplaires. Toudouze non décrit. Gamet p. 27. Toutes marges. 545 x 830 [646 x 908]. Une petite salissure brune marginale à l’angle inférieur droit.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
28.03.2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
28.03.2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762