Henri PINTA (Marseille 1856 - ?1944) La Prière Toile Signée en bas à gauche : PINTA 44 x 26 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 5 avril 2006 (Mes Le Roux et Morel), n° 22.