Henri-Pierre PICOU (Nantes, 1824-1895

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.357 $ - 3.535 $
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.357 $
Los-Nr. 248, Aufrufe: 28

Henri-Pierre-PICOU (Nantes, 1824-1895) Vénus et les Amours Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1895 . 81 x 63 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: FRAYSSE & ASSOCIES
Titel: TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE ART ASIATIQUE 5 ŒUVRES PAR LIN FENGMIAN JADES – PORCELAINES OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT TAPISSERIE – TAPIS
Auktionsdatum: 06.06.2018
Adresse: FRAYSSE & ASSOCIES
16 rue de la Banque
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 5345 9210 · +33 (0)1 5345 9219