HENRI-PIERRE-PICOU (Nantes 1824 - 1895) TIRSI E CLORI Olio su tela, cm. 37 x 46 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Illustre famiglia romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato a sezione rudentata con decori a foglie, del XIX secolo 1200-1800