Henri-Pierre-Picou Nantes 1824 - 1895 NANTES 1824 - 1895 LE DISCOURS DE L'AMOUR HENRI-PIERRE-PICOU ; THE DISCOURSE OF LOVE ; OIL ON PANEL SIGNED AND DATED 1890 Signé et daté en bas à gauche Henry Picou 1890 Huile sur panneau 32.5 x 41 cm ; 12 3/4 by 1/8 in.