Henri Pierre PICOU (Nantes,1824 - 1895) Vénus et Amour. Huile sur papier marouflé sur panneau filassé non parqueté Signée en bas à droite en rouge Hy Picou 68 x 42 cm Cadre en bois stuqué redoré.