Henri PERSON (Amiens, 1876- Paris, 1926) LA CHAPELLE SAINTE-ANNE Huile sur toile signée en bas à gauche: "Person", titrée au dos : "La chapelle Sainte Anne" "THE CHAPEL SAINT-ANNE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, TITLED ON THE BACK Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Me Claude Robert 8 mai 1969, lot 51 Acquis au cours de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Breton sera remis à l'acquéreur