Anfang 20. Jh., signiert, Bronze hell patiniert, ausdrucksstarker Stierkopf, innenliegendes Gewinde zur Montage, Hörner mit Haarrissen an den Enden, H ca. 11,4 cm, B ca. 10,9 cm. Künstlerinfo: unbekannter französischer Bildhauer (tätig 1894–1933) bekannt für Tierskulpturen. Quelle: Internet.